登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

这家建在小区内的加工厂,何时搬走

编      号: 272141 类型: 投诉 浏览次数: 316
提问人:djk666 提问时间:2019-09-11 16:09
内    容:位于丹江口市环城南路有一家名叫荣华钢材批发的加工厂,把生产、加工厂房建在居民小区内,常年粉尘、噪声扰民让住在周边的居民苦不堪言,多次向有关部门反映后,市里组织相关部门把该厂房拆除,但该加工厂依旧还是在原地搭起了简易铁皮房,照常加工钢材,由于加工过程中产生很大噪声和粉尘,搞得周边居怨声载道,严重影响了周边的居民特别是老人和小孩的休息。该事多次向市环保部门反映后,只说正在整治,结果该加工厂依旧照常在生产。强烈建议市政府组织相关部门按照相关国家等要求,督促该企业从小区内搬走,还周边居民一份安宁的环境。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

网友您好!您反映的问题我局已经受理,感谢您对环保工作的关注与支持。

办理部门: 丹江口市环保局 办公电话: 5521716 回复时间: 2019-09-16 15:29
办结回复:

 网友您好: 您反映的问题答复如下,为全面改善全市市容市貌,提升各类市场管理水平,进一步规范全市城区特殊行业秩序。集中整治无证无照经营、违法违规经营和影响市容市貌、影响居民生活等突出问题,不断优化全市人民的生活和消费环境。20181130日,经丹江口市五城联创指挥部研究决定,丹江口市公安局、工商局、规划局、住建局、商务局、城管局、环保局、质监局等8部门联合下发了《关于规范丹江口市城区石材建材、机械设备、废品收购、钢铝制品加工等市场的通告》。从201812月开始,在丹江口市五创办统一指挥下,各部门成立专班联合对环城南路特殊行业进行整治,目前专班未撤,整治工作还在持续推进中。

感谢您对环保工作的关注和支持!

 

办理部门: 丹江口市环保局 办公电话: 5222149 回复时间: 2019-09-20 13:24