登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

重庆路一号原众昇商储公司家属楼维修

编      号: 272135 类型: 咨询 浏览次数: 318
提问人:余胜利 提问时间:2019-09-11 15:29
内    容:我是重庆路一号的住户,该房屋为九几年建成的,顶楼现漏水时有发生,找外面修漏水的用补漏材料维修后管2--3年又漏(楼板有间隙,而且顶楼高温和低温导致防漏材料老化非常快)。我看现在很多厂房都是彩钢瓦,想在楼顶用彩钢瓦搭建一层,即防水又隔热。高度为紧贴楼顶安全防护栏,这样不影响整体外观,且耐用度高。且不超过此防护栏,是否可以?需要办理什么审批手续?
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区—武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2019-09-20 16:01