登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

我是外地的,嫁到本地领结婚证需要什么材料?

编      号: 271840 类型: 咨询 浏览次数: 4464
提问人:燕儿翩翩飞1234 提问时间:2019-09-08 21:33
内    容:父母不给户口本,可以领结婚证吗?
受理单位:市民政局
市民政局的回复
受理回复:

您好,网上问政知晓,正在研究处理。

办理部门: 市民政局信访室 办公电话: 8117107 回复时间: 2019-09-09 08:49
办结回复:

尊敬的问政人,您好:

   领取结婚证必须具备如下条件:男满22周岁、女满20周岁,双方自愿,双方共同到场,准备双方的身份证、户口本原件、携带32寸半身免冠照片,可在男女双方任一一方户口所在地婚姻登记处办理。

办理部门: 市民政局信访室 办公电话: 8117107 回复时间: 2019-09-09 08:49