登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议开通旅游一卡通网上充值续费功能

编      号: 271826 类型: 建议 浏览次数: 1823
提问人:13677199983 提问时间:2019-09-08 19:07
内    容:强烈建议开通旅游一卡通网上充值续费功能。
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下

十堰旅游一卡通是政府的一项惠民工程,按照一卡通管理办法规定,售卡收入资金统一进入国库专用账号,便于财政对预算外收入管理,确保售卡收入安全。

因此,目前旅游一卡通暂时还不能在网上充值续费,我们文化和旅游局作为一卡通的成员单位之一将对你所提问题积极向有关部门呼吁,尽可能早日实现网上充值业务。

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2019-09-11 11:40