登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

对郧阳区三家医院公开招聘资格复审的投诉

编      号: 271500 类型: 投诉 浏览次数: 1824
提问人:张问政 提问时间:2019-09-04 13:45
内    容:在郧阳区这次的进入面试人员资格复审过程中,我对护理专业资格复审存在一下疑问:
    1、在复审公告中,明确规定有工作经验要求的岗位需提供劳动合同、社保缴费证明、工资银行流水、工资发放证明等4项中的任意2项。
    2.在证明护理工作经历时,现场审核的工作人员声称必须要提供劳动合同,且劳动合同是所提供的两项材料中必不可少的一项,但为什么部分人员提供的是临时补签的临时用工协议,却通过了资格复审。请问临时用工协议等同劳动合同吗?临时用工协议是否能证明工作经历?如果能证明,那如果有人临时找个单位签个临时用工协议,该如何审查?
    3.部分人员提供的两项材料,是临时用工协议和临时工工资发放花名册,既没有劳动合同,也没有提供够上述要求的其他材料,竟然通过了资格复审,这是为什么?
   4.既然搞了这次公开招聘考试,就请公平、公正、公开的进行,不要搞暗箱操作,盼请人社部门加强监督力度。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,郧阳区人事考试培训中心正在办理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2019-09-05 15:42
办结回复:

你好,根据《十堰市郧阳区公开招聘区直医疗单位专业技术人员拟进入面试人员公告》要求:有工作经历的岗位,需进一步提供工作经历印证资料(劳动合同书、职工养老保险缴纳费证明、个人工资银行流水证明、单位发放工资花名册等4项的任意2项,或其他能够证明工作经历的印证资料)。

资格复审后,郧阳区区直医疗单位招聘专业技术人员领导小组办公室召开了专题会议并形成会议纪要,对招考护理岗位资格存疑的人员进行了认真讨论,并由卫健局派专人进一步调查,逐人核实,对取消面试资格的人员按照笔试成绩从高到低依次递补。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7229312 回复时间: 2019-09-09 09:10