登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

ETC卡业务未申办成功怎么办?

编      号: 271489 类型: 求助 浏览次数: 4795
提问人:YANGP720123 提问时间:2019-09-04 12:10
内    容:本人7月份在白浪铁二处农行工作人员的建议下办理了ETC业务,当时说等短信通知,快20天过去了,没等到通知,然后自己去询问,工作人员上网一查说是审核没通过,让重新交资料再办理,继续等通知,结果又是一等二等,去再询问时,还是告知说审核没通过,没被审批的原因是地址填写有误(第一次审核没通过的原因是回访电话无人接听),其实第一次说回访电话无人接听,我就纳闷,并没有人给我打过电话,何来回访?第二次说地址有误,那都是工作人员按照身份证上填的,又怎么会错?于是铁二处的工作人员为了方便,就直接给我办理了普通信用卡的ETC业务(普通信用卡的ETC业务无法参与中石化加油100元省20元的活动)。于是我又到五0厂(汽配广场旁)的农行分理处重新办理,再次等一周后,五0厂营业部的人还是告知我审核不通过----原因是地址有误(初次申办时地址没写全),第一次是铁二处农行的人填的,我怎么知道呢?连续三次都没申办成功,直接导致我无法参与中石化加油的优惠活动,这个责任算谁的?我现在不要求谁能承担这样的责任(这样的事情肯定不是我一个人),只要求给我重新办理ETC专用信用卡,让我能享受到我应该享受的优惠政策,否则我为什么要选农行来办ETC卡呢?
受理单位:农行十堰分行
农行十堰分行的回复
受理回复:

已转相关部门给您答复。

办理部门: 董平 办公电话: 8898521 回复时间: 2019-09-09 10:25
办结回复:

已与客户沟通,事情尽快解决。

办理部门: 董平 办公电话: 8898521 回复时间: 2019-09-12 16:29