登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

花庙沟公墓存在安全隐患

编      号: 271275 类型: 建议 浏览次数: 920
提问人:胡子哥哥 提问时间:2019-09-02 08:40
内    容:前不久,老父亲去世,我积极响应政府殡葬改革号召,将父亲安葬于茶店镇花庙沟集体公墓。现在,有两个问题提请茶店镇政府注意:
1、由王家湾村前往花庙沟公墓,通村单行道,若对向来车,几乎无法错车;由花庙沟村部前往公墓,山陡坡急,道路同样狭窄。——若遇祭祀高峰,势必拥堵不堪,危险重重。
2、墓地设置在陡坡之上,祭祀平台狭小且有高坎,无任何防护。——若发生摔伤事故,谁来担责?
为人民服务,当时时处处为民着想,不要等到发生事故之后再去改进,那样,纠错成本太高!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,开发区正在办理。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 7478021 回复时间: 2019-09-03 12:19
办结回复:

你好,感谢你对开发区的关注和支持。目前花庙沟公墓尚处于建设阶段,相关配套基础设施建设还未完成;墓地周围的围栏正在安装中,将起到防护作用。欢迎你对开发区的发展提出宝贵意见。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 7478021 回复时间: 2019-09-09 15:18