登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

残疾人如何办理残疾公交卡?

编      号: 270954 类型: 咨询 浏览次数: 661
提问人:siluhuayu 提问时间:2019-08-28 19:00
内    容:残疾人能否办理残疾人公交卡,需要哪些材料,乘车是否有优惠?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!郧阳区交通运输局正在办理。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2019-08-30 19:14
办结回复:

残疾人可以办理残疾人公交卡。需要由本人持本人身份证、残疾证到车站大厅办理,工本费5元。每年10月年审,年审时需本人持身份证、残疾证、爱心卡到车站大厅年审。爱心卡仅限乘公交车免费。每月限80次,超过限次投币。


办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2019-09-04 10:34