登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

翔安玫瑰苑物业代充水费每次只能充一百块

编      号: 269946 类型: 咨询 浏览次数: 523
提问人:qing1226 提问时间:2019-08-16 11:01
内    容:白浪翔安玫瑰苑物业代充收水费,每次只能充一百块的水,也拿不出相关规定。夏天用水较多也不让多充,业主只能每次充一百多次办理。请问物业限制水费充值金额是否违规?
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

您好,已将你反映问题向物业负责人鲍经理进行了反馈,物业回复,水表充值设计是由原生产厂家出厂时设定的,要改变原设置,只有生产厂家专业技术人员才能对其实施操作。目前物业正在与厂家联系,协调该事宜。就具体情况,请与物业直接联系,了解具体情况。

办理部门: 物业科 办公电话: 8128779 回复时间: 2019-08-19 09:36