登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

唐城中岳汇物业违法、野蛮收取物业费

编      号: 269939 类型: 投诉 浏览次数: 829
提问人:流浪的小狗 提问时间:2019-08-16 10:07
内    容:唐城中岳汇港联物业强制要求物业费一年一交,若不按一年一交就私自调小业主入户水闸,导致业主家水压不足,严重影响广大业主的日常生活,请相关部门尽快处理。
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

      您好,已将你反映问题向物业进行了反馈,物业说明,不存在因业主不按规定方式缴纳物业费,物业私自调低水压行为,这有违行业服务标准和道德底线。物业宗旨首先是服务好广大业主,用诚信、满意度来赢得业主对物业的认可,不忘初心,以规范的管理,高素质的管理团队打造一流小区,共同营造和谐、文明、安全的居住环境。

办理部门: 信访室 办公电话: 8128779 回复时间: 2019-08-19 10:07