登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中庚香山新城违规销售商铺

编      号: 269828 类型: 投诉 浏览次数: 818
提问人:Mr吴 提问时间:2019-08-14 22:48
内    容:中庚香山新城在不能办理网签的情况下,违规销售商铺!欺骗消费者!房管部门为何不管,不闻不问,为何不吊销销售许可,让其继续行骗?导致我们血汗钱不能追回!房管部门不及时处理,我会去市政府继续上访!直到中庚方退钱为止!
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

          您好,买卖是双方当事人真实意愿的表达,属民事责任行为,如一方出现违约行为,应当承担违约责任。在买卖出现纠纷后,一是双方协商解决;二是在双方协商未果情况下,通过司法途径,及时对开发企业资产进行保全,有利于维护好自身合法权益。

办理部门: 信访室 办公电话: 8128779 回复时间: 2019-08-15 09:47