登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

亨运驾校乱收费

编      号: 269801 类型: 投诉 浏览次数: 1074
提问人:hyn9522 提问时间:2019-08-14 17:12
内    容:在亨运驾校学车,每次考试都要额外收取卫生费,在报名时也没有提及此项收费,而且也没有看到有任何的公示,收费也没有任何票据。原来科二原本是20一次,科三30一次,近期发通知统一涨为50一次。请问此项收费是否违法?
受理单位:市运管局
市运管局的回复
受理回复:

我局已将该投诉件转至驾培科调查回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-08-15 09:02
办结回复:

您好,感谢您对道路运输行业的关注。网上问政办件已收悉,现回复如下:驾驶证考场是由市交管局统一管理,不属于我局工作职责,请向市交管局反映情况。我局驾培科工作人员也已将您反映的情况反馈到市交管局车管所。特此回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-08-19 08:40