登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询竹溪县幼升小片区划分及报名所需资料

编      号: 269798 类型: 咨询 浏览次数: 1153
提问人:gsj2003 提问时间:2019-08-14 16:54
内    容:请问下竹溪县绿谷中央城划在哪个小学?报名需要什么证件?有房产证可以吗?房产证地址是绿谷中央城地址,户口本地址在其他乡镇?凭房产证可以在片区内上学吗?
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县教育局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县教育局办公室电话2725435咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县教育局 办公电话: 07192725435 回复时间: 2019-08-16 10:16
办结回复:

网友“gsj2003”:你好!你于814日在市政府网上问政平台反映的“竹溪县幼升小片区划分及报名所需资料”的诉求,县教育局已收悉,现回复如下:

根据《竹溪县2019年秋季义务教育阶段学校招生工作实施方案》的要求,县实验小学招生范围为:竹溪河北边片区:西至春海苑小区,北至北环路,南至竹溪河,东至县特校范围内的常住人口子女;竹溪河南边片区:竹溪河以南,大峪沟河以东,鄂陕大道(大峪沟口至仁和医院路口)以北,观音阁路以西(万福源小区到跃进桥段,含路东侧50米范围)范围内的常住人口子女。因此,绿谷中央城在县实验小学片区内。

而片内生的认定条件为:1、具有片内户籍(学生应随父母或法定监护人居住);2、学生父母或法定监护人具有学校招生范围内的房产证(合法购房合同、购房发票)。两个条件任意满足一个,即可认定为片内生。如需咨询招生要求,你致电县实验小学,电话为:2730440.

办理部门: 竹溪县_教育局 办公电话: 2725435 回复时间: 2019-08-16 15:53