登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

行道树树枝太长

编      号: 269793 类型: 建议 浏览次数: 505
提问人:胡开军 提问时间:2019-08-14 16:07
内    容:   丹江口市姚沟路从农机驾校到化肥厂两旁的行道树树枝由于常年没有修剪,导致树枝长得太长,离地面很低,行人走在上面是极大的安全隐患,希望有关部门能够把它修剪一下。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 

您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2019-08-19 08:27
办结回复:

 

经查,现就来信反映的情况回复如下:

首先感谢您对我市城市园林绿化工作的的关心。819日,市园林局组织工人沿着姚沟路农机驾校至化肥厂,对沿线法桐、楠树等树进行修剪,预计本周内修剪完毕。

如还需咨询请拨打电话:市园林局-5223480

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2019-08-20 08:28