登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议艳湖巷-云南路8号里弄铺上沥青路面

编      号: 269790 类型: 建议 浏览次数: 339
提问人:土金 提问时间:2019-08-14 15:41
内    容:今年以来,因铺设各种管道,艳湖巷-云南路8号里弄路段开挖不堪,加上后面修三峡路,遭重型车经常碾压,这段时间又暴雨冲刷,这段路真的成了十堰最烂的路,经常尘土满天,污染空气;大雨成河;坑洼连片,开车刮底盘,影响居民日常生活出行。建议尽快铺上沥青,一步到位,也是老百姓的一大民生利好。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2019-08-14 17:18
办结回复:

来信人您好!针对您的情况,经了解,因艳湖小区三供一业改造以及三峡路施工导致路面破坏,经过社区协调已经开始逐步修复云南路各处的路面坑洼,目前已经安排施工。

办理部门: 车城街办 办公电话: 8264547 回复时间: 2019-08-15 11:16