登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为什么相关部门不配合寻找车辆?

编      号: 269789 类型: 咨询 浏览次数: 1087
提问人:小叶子zzz 提问时间:2019-08-14 15:34
内    容:今天早上5.35―5.46我乘坐出租车从火车站北广场到天津路金煌天津港大门口,行李箱丢失在后备箱,因为天黑没记住车牌号,但是现在出租车不是说全部gps定位监控吗?为什么找了一天出租车管理处都不给找?我有准确的上下车时间和行车路线,为什么不给找?
受理单位:市运管局
市运管局的回复
受理回复:

我局已将该投诉件转至出租车管理所调查回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-08-15 08:54
办结回复:

 

您好,感谢您对道路运输行业的关注。“网上问政”办理单编号:269789收悉,现就有关情况回复如下:

关于市民反映“自己乘坐出租车丢失行李箱,天黑没记住车牌号,出租车有GPS定位监控不给找”的问题,我单位立即联系了该市民,详细询问了具体乘车时间、上下车地点以及车费金额、所丢失的行李箱的特征等信息,然后逐一向城区8家出租车公司进行登记查找。运管部门提醒广大市民,乘坐出租车请务必索要车费票据,以便后期维权。特此回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-08-16 11:44