登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区占道叫卖严重影响生活

编      号: 269788 类型: 求助 浏览次数: 425
提问人:SY人民呐喊 提问时间:2019-08-14 15:31
内    容:家住白浪南山小区,近几年下午南山路每天傍晚有一帮卖水果的,卖蔬菜的在此聚集摆摊叫卖,用高音喇叭叫卖,我才生完孩子,用高音喇叭叫卖,家里有小孩子吵的不行,给附近的住户带来巨大困扰,每天在此卖菜到处脏乱差,乱丢水果皮,蔬菜叶。严重影响交通,导致高峰时间堵车,请白浪街道办城管出面清理。排专人处理摆摊占道,还周围住户一片清净!在这样用高音喇叭叫卖下去我真的快疯了
受理单位:十堰经济开发区
十堰经济开发区的回复
受理回复:

已受理,请等待回复。

办理部门: 十堰经济开发区 办公电话: 0719-8319808 回复时间: 2019-08-14 16:20
办结回复:

区综合执法局回复: 

接到此交办单后,我局领导高度重视,立即联系街办执法大队到现场督办。经现场调查,市民反映噪音扰民来源主要是夜市烧烤出店经营。执法队当即对乱摆乱放、占道经营现象进行了清理,并与村干部、南山物业工作人员对相关店主、游商进行了批评教育。后期执法大队与马路村城市管理干部将对马路六组道路两边加大巡查力度,加强管理,确保不再出现类似情况。

办理部门: 十堰经济开发区 办公电话: 0719-8319808 回复时间: 2019-08-20 12:02