登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

城关镇牧场沟村拆迁安置不到位

编      号: 269786 类型: 投诉 浏览次数: 465
提问人:杨有才 提问时间:2019-08-14 15:07
内    容:我们原来住在郧阳区城关镇牧场沟村村民的自建房,因南水北调工程,搬迁一部分村民,还有一部分末动,后来因建设需要搬到子胥湖社区,住到现在所谓的楼房,现在小区晚上黑灯膪火的,楼梯道很脏,很多垃圾,晚上也没有灯,很容易摔跤,这个社区环境十分差劲,绿化的卫生都不达标,燃气到现在也没通燃气钱已交(),我们以前住的地方十分宽敞干净,现在还离县城远了!我们村四五六七组是属于城镇建设,而给出的住房赔偿是1900元,根椐国家2018年赔偿标准是3300元,之间的差别太大了,而且现在因为南水北调工程建设本村的农民没有地,也没有经济来源,生活都成了问题,房子赔偿不到钱,还要借钱装饰,天理何在,我们村都爱固爱党,支持国家建设,舍小家为大家,可也不能这样坑这里的村民吧,别伤了我们的心。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,城关镇正在办理

办理部门: 郧阳区_城关镇 办公电话: 7232725 回复时间: 2019-08-19 15:41