登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

恒融枫尚城小区道路一直没有修筑

编      号: 269747 类型: 投诉 浏览次数: 457
提问人:rainsiit 提问时间:2019-08-14 08:51
内    容:  车城西路105号,恒融枫尚城二期11 12号楼,小区道路一直没有修筑,一到下雨天楼下全是淤泥,连农村的局面都不如,不知你单位是如何让这样的房子通过验收交房的?
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

您好,已将你反映问题向物业进行了核实,物业回复,恒融枫尚城二期11 12号楼小区道路都进行了道路硬化。由于近期我市出现一次特大暴雨,山体泥沙冲刷到小区道路上,属自然原因,后续将加大管理力度,及时进行整改,共创小区和谐、安全、文明的居住环境。

办理部门: 信访室 办公电话: 8128779 回复时间: 2019-08-19 18:22