登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开发商不按合同交房属于哪种行为?

编      号: 269667 类型: 咨询 浏览次数: 8149
提问人:mmj363661098 提问时间:2019-08-13 12:19
内    容:司法局工作人员,您好。我想咨询一下:我购买的位于凯旋大道金港福座项目的商品房定于2019年6月30日交付,现在开发商已经违约且并未通知我相关事宜,我也没有收到开发商的违约金。如果开发商拒绝赔付,那开发商该行为是属于商业纠纷里的违规还是属于司法上的违法。劳烦领导给予法律解释,谢谢。
受理单位:市司法局
市司法局的回复
受理回复:

问政人,您好!您反映的问题市司法局已受理,请耐心等待答复。

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2019-08-19 08:57
办结回复:

问政人,您好!开发商未按照合同约定的交房时间交房,属于违约行为,您可以根据合同的约定要求开发商承担违约责任;开发商逾期交房超过一定期限的,您也可以解除合同,要求开发商返还购房款并赔偿相关损失。

办理部门: 市法律援助中心 办公电话: 12348 回复时间: 2019-08-19 09:42