登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

恒融枫尚城11号楼消防设备上锁

编      号: 269198 类型: 批评 浏览次数: 8819
提问人:Picklist 提问时间:2019-08-07 11:00
内    容:十堰市张湾区恒融枫尚城11号楼消防设备上锁,严重威胁业主生命安全。万一失火,消防设备形同虚设。望相关部门能对此严肃处理,而不是给物业打个电话完事。十堰楼房失火,消防设备问题导致损失进一步扩大的事件已有多起,不希望重蹈覆辙。
受理单位:市应急管理局
市应急管理局的回复
受理回复:

您好,消防支队已收到,核查后结果会通过网页回复的形式反馈给您,请持续关注。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875613 回复时间: 2019-08-07 16:18
办结回复:

经现场检查:11号室内消火栓箱门锁闭,箱门为玻璃材质,紧急情况可击碎玻璃箱门使用消火栓。举报不属实。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875613 回复时间: 2019-08-10 09:46