登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

朝阳上都消防应急通道被占用

编      号: 269190 类型: 投诉 浏览次数: 8426
提问人:august08 提问时间:2019-08-07 09:47
内    容:之前投诉的朝阳上都小区消防应急通道被1楼违建占用的问题,网上回复说市消防救援支队已受理待核查,核查结果会公布给我们,但目前一直没有结果公布,楼下也正常营业,没被拆连停业都没有,想问下什么时候能真正解决。
受理单位:市应急管理局
市应急管理局的回复
受理回复:

网友你好,你所反映的:朝阳上都小区消防应急通道被1楼违建占用的问题,茅箭区消防大队已经核实该场所所在地不属于消防通道,故举报不属实。违规搭建房屋等问题建议向城市综合执法部门反映。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875613 回复时间: 2019-08-07 18:54
办结回复:

网友你好,你所反映的:朝阳上都小区消防应急通道被1楼违建占用的问题,茅箭区消防大队已经核实该场所所在地不属于消防通道,故举报不属实。违规搭建房屋等问题建议向城市综合执法部门反映。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875613 回复时间: 2019-08-07 18:54