登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

民工返乡社保关系该如何处理?

编      号: 269024 类型: 咨询 浏览次数: 2031
提问人:KarlCheng 提问时间:2019-08-05 14:31
内    容:  我外地工作十五年,已交足十五年社保,现辞职返乡,社保医保及公积金等该如何处理?转到本地又无单位接收,如何是好?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,郧阳区养老保险局正在办理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2019-08-06 11:19
办结回复:

您好,所有社保转移,转入到户籍地,无接收单位的,都是以灵活就业个人接续缴费,转移养老医保持原参保地社保部门开具的养老医保缴费凭证,到郧阳区市民服务中心二号楼一楼8号窗口,办理社保转移手续,咨询电话:7106706,至于住房公积金的相关程序,要咨询郧阳区住房公积金中心。感谢您对我们工作的关注与支持!

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 7106719 回复时间: 2019-08-07 17:47