登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

没有水泥路去家门口

编      号: 268828 类型: 投诉 浏览次数: 1323
提问人:方荣权 提问时间:2019-08-02 11:40
内    容:我本人住擂鼓镇红岩村4组,住房佑罐路红岩道班斜对面离主公路120米左右。却没有水泥路去家门口,毛路我自己修好了,我曾经跟村干部多次商量,他说修不了,镇上没有指标。同属本镇管辖范围内的其它村为啥通往住户家的路全部都硬化成水泥路了?请问各级领导国家政策这么好难道修条路就这么难吗?希望有关领导能去实地看一看。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等待。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 4451001 回复时间: 2019-08-02 15:27
办结回复:

问政人您好!

      该村今年暂无硬化计划,近期镇交通部门将会到村查看情况,积极向县交通部门争取计划。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 4451001 回复时间: 2019-08-02 16:40