登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

官渡通往竹山城环库路进展如何?

编      号: 268808 类型: 咨询 浏览次数: 890
提问人:往事~随风 提问时间:2019-08-02 07:38
内    容:2017年6月6千等万等一条官渡通往竹山城环库路新闻终于出来的,在左盼右盼终于动工,结果修着修着就没有动静了,修路本来就是为老百姓谋幸福的,谋出路的,官渡老百姓希望在哪里出路在哪里?有哪个领导重视过官渡的民生问题,现如今真体会到那句,山高皇帝远,啥事都没有人管,有个大病小病官渡根本治疗不了,特别是孕妇本来路就不好还要颠簸那么远去竹山,有哪个领导重视我们这样一个小乡镇,这些年有能力的年轻人都逃离了官渡是为什么嘛,不是官渡不能住是回来一次太难了路难走,遇到下大雨大雪就更不用提了,我没有能力逃离自己家乡,也希望自己家乡越来越好,也盼望着那条官渡通往县城道路更近更便捷,这也是官渡老百姓人心声。恳请领导重视一下我们官渡那条路。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

问政人你好,目前竹山至上庸路段已经改扩建完毕,上庸至峪口段毛路施工正在紧密推进,南部山区因地质地貌、水库水深等限制,道路工程建设投资大,桥隧建设难度大,县委县政府也在多方争取项目资金,加快推进南部山区的道路建设,按照当前报道情况来看,明年上庸至峪口段有望通车。

办理部门: 竹山_官渡镇 办公电话: 4671002 回复时间: 2019-08-06 08:21