登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

安置房不动产证何时给我们?

编      号: 268750 类型: 咨询 浏览次数: 1872
提问人:jianghongmei 提问时间:2019-08-01 13:29
内    容:我们的安置房柳陂政府交给我们住已经一年有余了,我们也补足了购房款。请问何时可以给我们正式的购房合同?何时可以给我们房产证?为什么我们连正式购房合同都没有拿到的房子却在我们不知道的时间过了保修期?为了确实保障我们老百姓的合法权益,请给我们一个明确的回复。非常感谢!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

    经了解, 2017年柳陂镇因集镇建设,该户原住房属拆迁范围,在柳陂镇政府统一拆除后,被安置到金矿拆迁安置点,由于拆迁安置工作由柳陂镇政府组织,所以涉及拆迁合同签订等问题请与柳陂镇政府联系。至于产权证问题,按有关规定,不动产登记需权利人依法申请并提供土地权属来源、房屋竣工验收 、规划许可、税费缴纳凭证等材料,截止目前,登记部门未收到上述材料,所以无法启动办证程序。若需办证,权利人可在上述材料准备齐全后向柳陂镇国土所申请办理。

办理部门: 郧阳区_自然资源规划局 办公电话: 7475033 回复时间: 2019-08-06 11:24