登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

河道采沙毁坏农田

编      号: 268722 类型: 投诉 浏览次数: 1028
提问人:臻石汇 提问时间:2019-08-01 09:49
内    容:秦古镇西岭村河道里采沙,毁坏农田和道路,有谁来给老百姓一个交代?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好!

你反映的问题已经受理,将尽快给予答复。

办理部门: 竹山_秦古镇 办公电话: 4611002 回复时间: 2019-08-01 17:03
办结回复:

问政人你好!

你所反映的问题镇政府高度重视,由镇综治办牵头,联合镇河长办、派出所多次实地查看,了解情况,检查了采砂人员的合法手续,并于昨天(8月9日)联系县水务局实地查看,责令施工方恢复破坏的河道及其他设施,下一步,镇政府和村支两委将持续关注,确保采沙合法合规进行。

办理部门: 竹山_秦古镇 办公电话: 4611002 回复时间: 2019-08-09 12:04