登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

恒融枫尚城物业把每个消防栓都加锁了

编      号: 268238 类型: 咨询 浏览次数: 9776
提问人:wangfei1314520 提问时间:2019-07-25 15:26
内    容:恒融枫尚城物业把每个消防栓都加锁了,如果发生火灾岂不是没水可用,置业主的生命安全于不顾
受理单位:市应急管理局
市应急管理局的回复
受理回复:

网友您好,消防支队已收到,核查结果会通过网页回复的形式反馈给您,请持续关注。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875613 回复时间: 2019-07-26 08:41
办结回复:

网友你好,消防栓箱子是玻璃门,紧急情况下可以击碎使用消火栓。如有火灾隐患请拨打:96119.

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875613 回复时间: 2019-07-26 16:36