登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

堰岚山开发商擅改人防地下室出租

编      号: 268174 类型: 投诉 浏览次数: 8303
提问人:鑫朦缘 提问时间:2019-07-25 01:18
内    容:六堰黄石路16号,建地堰岚山开发商擅自将原本规划用于人防地下室改建成商业出租吃面公司,望有关部门严肃查处
受理单位:市人防办
市人防办的回复
受理回复:

尊敬的   鑫朦缘  网友 ,您好!您的网上问政咨询,我单位已经收到,现转交相关科室办理,请您耐心等待,谢谢!

办理部门: 市人防办 办公电话: 8472010 回复时间: 2019-07-26 11:07
办结回复:

尊敬的  鑫朦缘  网友:

    您好,感谢您对人防事业的关注!经现场查看,建地堰岚小区配建的防空地下室位于1#楼负二层区域,其他区域为普通地下室,吃面公司位于1#楼负一层范围,不在人防区域范围内。

办理部门: 市人防办 办公电话: 8472010 回复时间: 2019-07-26 11:54