登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问我需要办理证件和后续教育调转登记吗?

编      号: 267896 类型: 咨询 浏览次数: 8621
提问人:txlwjl1980 提问时间:2019-07-22 09:29
内    容:领导您好!请问我在浙江绍兴考的会计证和初级证,打算八月份回十堰工作,请问我需要办理证件和后续教育调转登记吗!麻烦了!
受理单位:市会计局
市会计局的回复
受理回复:

你好,你咨询的问题已受理,我们将尽快作出答复。

办理部门: 市会计局 办公电话: 8671937 回复时间: 2019-07-25 17:40
办结回复:

txlwjl1980网友:

    你好,根据你的情况,你需要在十堰从事会计工作以后在工作所在地会计管理局做新增会计人员登记,详情请查阅“十堰市财政局”网站“会计管理”栏目《关于继续开展会计人员基本信息采集的通知》;会计证已于2017年11月5日正式取消,初级证书全国通用,不存在调转;根据《湖北省会计专业技术人员继续教育实施办法》(鄂财会发[2018]13号),从事会计工作需从次年开始每年参加继续教育。

办理部门: 市会计局 办公电话: 8671937 回复时间: 2019-07-26 10:12