登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东风大道橡树湾小区没有消防通道

编      号: 267841 类型: 投诉 浏览次数: 10361
提问人:田中林 提问时间:2019-07-21 10:29
内    容:本人是东风大道橡树湾小区业主。投诉东风大道橡树湾小区一.二号楼没有消防通道。如果遇到紧急情况没有消防通道,我们该怎么办?
受理单位:市应急管理局
市应急管理局的回复
办结回复:

网友你好,橡树湾小区已经投诉多次,网上问政也有多次回复。茅箭区消防大队已经核查清楚,十堰市茅箭区橡树湾小区位于东城开发区东风大道13号,该小区物业管理公司为十堰润华物业管理有限公司: 1号楼2号楼无消防车通道问题。经过现场核查,及查询规划图纸,1号楼2单元的消防车通道在一号楼西侧,详细见附件的规划公示图纸,因该小区共分三期进行建设,目前一期、二期已建设完成并通过消防验收设置有消防车通道,待三期工程完工后将形成小区完整的消防车通道。如有火灾隐患请拨打:96119

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875613 回复时间: 2019-07-23 11:20