登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

鲍竹路南口隧道至竹山段存在安全隐患

编      号: 267831 类型: 投诉 浏览次数: 1332
提问人:曹方武 提问时间:2019-07-20 23:12
内    容:鲍竹路南口隧道至竹山段路上工程车个个严重超载,每到拐弯的地方光米石撒一地,占据半幅路面,后车轮胎压上去直打滑尤其是拐弯的时候,不压石子就得占道行驶,对山区道路来说对其他驾驶人存在重大安全隐患!2019年7月19日早上还在(十巫高速)楼台隧道附近发生电动车与摩托车的交通事故,人员受伤严重!除了驾驶人要小心驾驶,职能部门是不是该有所作为,工程建设是好事,我们支持!但不应建立在货车违法的基础上,货车超载违法!既没见有人管车少拉,也没见人清理!希望不要只是回复一下了事,而是有所作为!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4226905 回复时间: 2019-07-22 15:58
办结回复:

 

针对问政人反映的情况,公安交警部门将迅速深入十巫高速公路各施工单位召开交通安全隐患整改督办联席会,要求对超载违法行为联动开展强力整治,以确保鲍竹路南口隧道至竹山段道路畅通和安全!

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4216222 回复时间: 2019-07-26 10:18