登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

今年夏天麻家渡天天停水

编      号: 267824 类型: 咨询 浏览次数: 883
提问人:袁慎龙 提问时间:2019-07-20 21:27
内    容:今年夏天麻家渡天天停水,为人民的生产及生活带来极大的影响,有时候饭都没的吃。这么热的天,不说洗衣服,就连洗澡都快变成一种奢望了,希望有关部门能够解决人民的生活用水问题。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4224506 回复时间: 2019-07-25 08:44
办结回复:

问政人你好,由于谭家河水库供水涉及宝丰、麻家渡、溢水、擂鼓等4个乡镇,且目前水位过低,当前宝丰自来水公司采取的是临时性分区分时段供水,请你在来水时备好第二天用水。

办理部门: 竹山_麻家渡镇 办公电话: 4495001 回复时间: 2019-07-31 09:14