登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

申请政府为我们小院安放垃圾箱

编      号: 267818 类型: 求助 浏览次数: 1182
提问人:郭绪林 提问时间:2019-07-20 18:44
内    容:尊敬的竹山人民政府,我们也处在南水北调水源区域,为了保护水源和美丽乡村,虽然我处只几户人家,我也想申请政府为我们小院安放垃圾箱。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

问政人你好,目前上级分配的垃圾箱有限,而且清理运输需要专用车辆,在条件足够的情况下,会逐步配备。感谢您对我们工作的支持。

办理部门: 竹山_官渡镇 办公电话: 4671002 回复时间: 2019-07-22 16:18