登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于农村大学新生希望工程资助政策咨询

编      号: 267677 类型: 咨询 浏览次数: 1032
提问人:之子与归 提问时间:2019-07-19 10:41
内    容:农村大学新生希望工程资助条件,具体每人的资助金额是多少?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4224506 回复时间: 2019-07-25 08:45
办结回复:

问政人:你好!感谢你对希望工程的关注。为助力脱贫攻坚,中国青基会、湖北希望工程中烟助学基金在我县实施希望工程精准扶贫学生资助项目,6月12日竹山县团县委办公室下发了关于做好希望工程精准扶贫学生资助项目的通知,按照《希望工程学生资助项目管理规则》的要求完成遴选、审核、录入工作。通知中明确了名额分配,资助对象为受助学子须为建档立卡贫困家庭的义务教育阶段(“一年级”至“九年级”)学生,资助金额是1000元。

办理部门: 竹山_双台乡 办公电话: 0719-4821025 回复时间: 2019-07-25 17:56