登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询关于农村住房换大瓦政策

编      号: 267675 类型: 咨询 浏览次数: 1143
提问人:之子与归 提问时间:2019-07-19 10:31
内    容:近期各地农村住房土瓦改换大瓦,询问相关政策。望领导拨冗回复
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4224506 回复时间: 2019-07-25 08:45
办结回复:

问政人:你好!感谢你对农村危房改造政策的关注!为全面解决我乡农村居民住房安全问题,推进贫困县“4类重点对象”(建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员、贫困残疾人家庭)以外的一般贫困户危房改造工作,制定了双台乡一般贫困户危房改造工作方案。解决一般贫困户唯一住房安全有保障为目标,以农户自筹资金改造为主,政府给予适当奖补,以修缮加固改造为主,规范程序,严格管理,公开公平,强化监督。严格房屋改造对象认定,严格开展危房鉴定工作。目前各村正在对非贫困户危房改造进行评议,请到村委会进行咨询。

办理部门: 竹山_双台乡 办公电话: 0719-4821025 回复时间: 2019-07-30 19:44