登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

解决席家沟公路修复问题

编      号: 267655 类型: 求助 浏览次数: 720
提问人:曾照红 提问时间:2019-07-19 07:52
内    容:竹山县麻家渡席家沟村乡村公路几年前才在我们广大村民的大力支持下才修通,但是公路的质量确实不敢恭维,说的好听是水泥路,实际上就是泥沙路面,因为咱家乡都是黑沙土很少有沙土,为了方便连沙子都免了直接从河里捞泥沙办点水泥敷衍了事,一到想下雨天黑泥沙子顺路面流走。比以前没有硬化要好一点点,但是就是奇怪的是这样的工程还能通过验收,如今才过几年有请各位公路管理局的领导去席家沟看看,当年你们验收的公路已经是惨不忍睹,我记得验收标准是路面要倒水泥18CM厚,宽度3.5米。不知道你们那里的尺子有问题还是咱老百姓的眼睛有问题,明明是沙土路非得说是水泥路,明明是一层皮还非得说够18/CM,一下雨就流沙,一天晴就尘土飞扬。最主要的是席家沟村公路本来是豆腐渣(从关东沟口进席家沟到小杨家河这段路),又靠近小河边及田边在建设时没有按要求做防护岸,现在很多路基下面被雨水冲刷后很多路面下面都空心了,局部塌陷,最主要的是还有几个拐堪比七十二拐成45度角秋名山也不过如此。路面明显的开裂,开个车走在上面如履薄冰,请相关领导抽宝贵的时间去现场勘查勘查,找人修补修补也好。如果哪天来个安全事故对你们不好安全无小事请领导重视,不要让希望之路成百姓伤心路、失望路。席家沟村名分别在于2017年12月,2018年问政投诉政府部门也给予了积极回复但就是没有实际行动,并且其他组的路都在整改硬化,难道我们被遗忘或者政策上有区别对待。席家沟组民恳请相关部门及领导这次能积极主动解决席家沟公路修复问题。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候.

办理部门: 竹山县 办公电话: 4224506 回复时间: 2019-07-24 09:05
办结回复:

问政人你好,席家沟到小杨家河这段路修建已有一定年限,且由于地质松软、常年受雨水侵蚀,导致部分路边出现小范围悬空现象,现已要求村委会设立警示标志,提醒行人及过往车辆,同时将此处路段列入“三查三保”清单,目前正在进行前期整改规划,同时积极向上级部门争取资金和项目支持,确保尽早整改到位。

办理部门: 竹山_麻家渡镇 办公电话: 4495001 回复时间: 2019-07-31 12:32