登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

农村盖隔热层有补贴吗?

编      号: 267109 类型: 咨询 浏览次数: 1156
提问人:唐祖能 提问时间:2019-07-12 17:31
内    容:农村盖隔热层有补贴吗?
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县蒋家堰镇人民政府调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县蒋家堰镇人民政府办公室电话2811228咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县蒋家堰镇人民政府 办公电话: 07192811228 回复时间: 2019-07-15 08:59
办结回复:

唐祖能,你好,感谢你的来访。关于你咨询的“农村盖隔热层有补贴吗?”问题,现回复如下:

目前,全镇正在启动危房改造工程,如果你的房屋经过有关部门鉴定为危房的,然后按照统一标准实施改造,盖灰瓦坡屋顶,通过验收后,在不违背政策的前提下,可以申请危房改造补贴。详情请咨询分管领导付镇长18062183779,或直接到镇政府现场咨询。

办理部门: 竹溪县_蒋家堰镇 付宜国 办公电话: 18062183779 回复时间: 2019-07-29 12:00