登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为什么厕所里的水一直都没有接通呢?

编      号: 267107 类型: 咨询 浏览次数: 1671
提问人:as4658929 提问时间:2019-07-12 17:04
内    容:我想咨询一下各位领导,去年我们村厕所革命新建的厕所是烂尾了吗?去年厕所都建好了,到现在都过去大半年了,为什么厕所里的水一直都没有接通呢?厕所里没有水我们怎么用?还不如以前的茅厕呢!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

 

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候

办理部门: 竹山县 办公电话: 4224506 回复时间: 2019-07-18 17:17
办结回复:

问政人,你好,因九华地势较高,存在水源不足的问题,目前村上人畜饮水工程经过多年建设才有了一定保障,但夏季仍会出现短暂缺水问题,厕所革命是根据国家政策要求实施的,在2018年推进过程中,也获得了九华村民的支持,现在因九华山高水源存在客观难题,造成厕所用水一直未能接通,给大家生活带来了不便,目前因工程立项、资金等原因,新建厕所还不能实现冲水,请村民谅解,我镇正在积极向上争取项目和资金,以期早日让大家用上冲水新厕所,感谢你对上庸镇工作的关心和支持。

办理部门: 竹山_上庸镇 办公电话: 4281036 回复时间: 2019-07-24 17:34