登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小孩户口迁出需要准备哪些材料?

编      号: 267105 类型: 求助 浏览次数: 1127
提问人:萝卜5233 提问时间:2019-07-12 16:38
内    容:小孩3岁,户口目前在外婆家(房县塘西沟)的户口本上。为了9月份回甘肃老家上幼儿园,要把户口迁回去,办理户口迁移的是在房县公安局办理吗?需要准备哪些材料。另外迁入是不是也有迁入证明之类的材料需要准备。节假日可以前往公安局办理吗?
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2019-07-16 17:55
办结回复:

您好,一、请监护人持户口本,身份证和迁入地准迁证前往红塔派出所办理户口迁移手续;二、迁入甘肃需要的证明材料请直接咨询迁入地(各地需要提供的材料不一样);三、办理时间:工作日正常办理,周六上午9:00--11:00可办理。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2019-07-19 09:14