登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区外墙脱落,水泥块容易掉

编      号: 267104 类型: 投诉 浏览次数: 1036
提问人:yongantianxia 提问时间:2019-07-12 16:23
内    容:我住永美星城二号楼一单元,目前房子外墙极其容易脱落,半夜有水泥块“梆梆梆梆”往下掉,给物业多次反应不管不顾,我想咨询,难道真的有一天砸死人了才管吗?
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

已和投诉人取得联系,告知外墙脱落部位属小区公共部位,可申请动用维修资金对其进行修复,请向小区业主委员会反映,按程序向维修资金管理中心申报。


办理部门: 维修资金管理中心 办公电话: 8110813 回复时间: 2019-07-15 10:18