登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

天津路天府粮油路段人行道长期被占据

编      号: 267100 类型: 投诉 浏览次数: 696
提问人:hjioy520 提问时间:2019-07-12 15:53
内    容:天津路天府粮油路段的人行道长期被其一楼的商业停车所占据,请还路于民!
天府粮油一楼的餐馆、洗车行、住户车辆长期部分昼夜的占据人行道停靠,难道相关部分都没有发现吗?纵观天府粮油周边的京东一号,人和青年汇,水木清华,以及对面的酒店宾馆都没有这样行车,别个都是完整的有停车场和人行道界限的划分。
无论上行还是下行,每次走道天府粮油路段,都要绕行或者走车行道,天津路也是城区啊,天天来来往来这么多人,看着这样的情况都为相关部门的不作为感到气愤。
这种情况不是短时间了,有好几年了,不知道是相关部门之前是否有查办商家又再次违犯,还是根本就没有查办过,请相关部门派人来看看,看看这里停在人行道上的车,看看这人行道上划的停车线。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区—东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2019-07-15 09:48