登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建地堰岚山违建严重

编      号: 267099 类型: 投诉 浏览次数: 695
提问人:鑫朦缘 提问时间:2019-07-12 15:51
内    容:六堰黄石路16号建地堰岚山小区,堰岚山开发商为了自己的私利,未经审批规划私自在小区大门口建设门楼,还有每栋楼的一楼驾空层,规划本该属于业主活动的场所,开发商擅自建成住宅出售,目前已经入住多户,每栋楼顶也是全体业主所共有,也被开发商私自出售,相关问题业主多方投诉无门,规划局说他没有执法权,汉江执法大队说他们没有规划文件,无法判定违建,请问上述诸多问题该向那里投诉?如何才能还咱们业主一个公道?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2019-07-12 16:48
办结回复:

来信人您好!针对您反映的问题,经了解:堰岚山小区位于六堰黄石路,是由十堰市建地置业有限公司投资兴建,该项目申报名称为天沐园二期,于2015年在原规划部门取得规划审批手续,2018年进行了规划验收核实。经现场踏勘,十堰市建地置业有限公司将该小区1号楼架空层私自改变使用用途,没有在市自然资源和规划局办理相关的审批手续,属违法行为。按工作职责,下一步我局将向综合执法局提供相关材料,转综合执法局立案查处。

办理部门: 国土分局 办公电话: 13477307749 回复时间: 2019-07-19 10:45