登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问十堰有几家正规的房产中介机构?

编      号: 267092 类型: 求助 浏览次数: 1109
提问人:陈玉林 提问时间:2019-07-12 15:17
内    容:请问十堰有几家正规的房产中介机构,分别是哪些中介
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

已和求助人取得联系,告知求助人在选择房产中介机构时,先要求中介机构提供合法的营业执照和查看经营场所,在委托二手房买卖交易时,应注意合同义务的对等性,避免规避存在的风险。如在交易中需提供专业咨询服务的,请与房地产交易中心联系,电话8611737.

办理部门: 信访室 办公电话: 8128779 回复时间: 2019-07-15 10:02