登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

家住在卢浮宫,孩子初中可以上北京路中学吗?

编      号: 267088 类型: 咨询 浏览次数: 931
提问人:SQQ 提问时间:2019-07-12 14:15
内    容:我家住在卢浮宫,孩子初中可以上北京路中学吗?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:卢浮宫划片为茅箭中学招生范围。西以木材公司铁路线,东以辽宁路至纸坊沟为界,天津路以千龙翡翠苑小区为界(不含千龙翡翠苑小区)。若仍有疑问,请电话咨询0719- 8110817 

                           茅箭区教育局

办理部门: 市教育局 办公电话: 8489568 回复时间: 2019-07-12 18:01