登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区城关镇牧场沟村已停水半个月

编      号: 266006 类型: 求助 浏览次数: 965
提问人:何亲 提问时间:2019-06-30 19:59
内    容:我是郧阳区城关镇牧场沟村村民,我们村已经半个多月没有水了,不知啥原因,村上也不管,求政府解决
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

您好,您们这次停水,城关镇政府和牧场沟村都非常重视,主要负责人亲自过问,因为夏天用水量激增,茂源公司正在改造管道,今天城关镇政府已催茂源公司加快施工,预计三天后可通水。在没通水之前,每天会有供水车。

办理部门: 郧阳区_城关镇 办公电话: 7232725 回复时间: 2019-07-01 18:05