登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大学生基层就业学费补偿

编      号: 265950 类型: 咨询 浏览次数: 1060
提问人:随便弄啥!! 提问时间:2019-06-30 08:22
内    容:我去去年毕业的大学生,在网上看到关于基层就业学费补偿措施,现在在乡镇卫生院工作,不知道能否申请学费补偿?怎么申请?需要什么材料?望解答。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

 

根据鄂财教规〔2018〕1号文件规定,高校毕业生到艰苦地区基层单位就业学费补偿对象是指指县级政府驻地以下地区(不含县本级、城关镇)的机关、事业单位,包括乡镇政府机关(含大学生村官)、农村中小学及公办幼儿园、国有农(牧、林)场,农业技术推广站、畜牧兽医站、乡镇卫生院、计划生育服务站、乡镇文化站、血吸虫防治站等。如果你符合上述条件,可以到本乡镇中心学校申请,或到本乡镇中心学校,区教育局资助中心咨询。区教育局资助中心电话0719-7221851


办理部门: 郧阳区_教育局 办公电话: 0719-7221851 回复时间: 2019-07-03 09:54