登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

孩子上学的补助款哪儿去了?

编      号: 265947 类型: 投诉 浏览次数: 1246
提问人:正在输入密码 提问时间:2019-06-30 06:28
内    容:孩子在市区上学,是扶贫户,为什么别的孩子每学期有扶贫补助,我们乡镇里领导说没听说,钱去哪儿了,两个孩子上学几年了一次都没有领过,。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

您好,郧阳区内建档立卡贫困学生在十堰城区内就读不享受资助政策。建档立卡贫困学生申请资助政策、流程及材料详情可咨询郧阳区教育局。

办理部门: 郧阳区_扶贫办 办公电话: 7208398 回复时间: 2019-07-03 17:28