登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

橡树湾小区大门口消防通道经常乱停车

编      号: 265533 类型: 投诉 浏览次数: 11755
提问人:橡树湾 提问时间:2019-06-26 10:22
内    容:橡树湾小区大门口消防通道经常乱停车,小区内消防栓被物业贴上封条,他们有这个权利吗,商户把酒精燃料安装在地下室。
受理单位:市应急管理局
市应急管理局的回复
受理回复:

网友你好,消防支队已收到,橡树湾小区已经投诉多次,已派辖区监督员前去核查。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875613 回复时间: 2019-06-27 09:56
办结回复:

橡树湾小区大门口停车,通道被物业加固地桩上锁问题。经过核查,反映的问题实际位于小区出入口处,为加强停车秩序管理防止车辆占用出入口,物业公司在出入口处增设了活动式地桩,检查时地桩外侧市政道路上停放有部分车辆,属乱停乱放。以上问题建议举报人将小区门口停车问题和加固地桩问题向交管局、城管执法局举报。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875613 回复时间: 2019-07-03 15:43