登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

老旧小区停车堵塞消防应急通道

编      号: 265490 类型: 投诉 浏览次数: 10622
提问人:isanmaoi 提问时间:2019-06-25 20:36
内    容:白浪中路17号二机电二生活区为老旧小区,楼栋间距小、小区内通道狭窄,物业擅自让私人承包设置停车位进行收费,承包者乱收费,而且只收费而不对车辆停放进行管理,导致小区内车辆乱停、乱放,若发生紧急情况或火灾后果不可想象,小区内经常因车辆堵住楼栋门及行人通道造成纠纷,投诉给物业,物业与承包者串通一气不作为,对此,强烈要求物价局对小区停车收费及收费标准是否经过申报和批复,若未进行批复请于取缔。另请公安消防部门对于该小区因车辆占用消防应急通道的情况请对停车场进行取缔。
受理单位:市应急管理局
市应急管理局的回复
受理回复:

网友你好,消防支队已收到,已派辖区监督员前去核查。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875613 回复时间: 2019-06-27 09:55
办结回复:

 经核查:7月4日消防监督人员赶到现场查看,并与所属物业公司十堰市兴业物业管理公司寇文军主任和该小区保安人员颜世平现场沟通、协调。举报人所反映的问题,主要反映在晚上,白天没有占用通道的现象。经沟通协调,物业平时加强车辆停放,规范管理,门卫保安严格管理,控制外来车辆随意进入,禁止车辆随意无序停放,占用消防车通道。
 

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875613 回复时间: 2019-07-08 15:38